Los 1110

Gruppe von 10 Tsagli oder Thangka

Schätzpreis:

450 € - 750 €

Zuschlagspreis:

700 €

Tibet und Mongolei, 19. Jh.
H. 7 - 18,5 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, bis 1995 gesammelt
Altersspuren, teils etwas berieben